Avatar

Skilarence

Kategorie: Innere Medizin » Forum Innere Medizin

06.06.2020 | 13:43 Uhr

Hallo,

ich nehme jetzt seit mehreren wochen skilarence und kriege in der ersten Woche sobald die dosis wieder erhöht wurde, sehr starke magenkrämpfe. Ich trinke schon immer nen glas Milch zur abschwächung. Hat jemand tipps was man gegen diese Schmerzen machen kann wenn, eine wärmeflasche benutz ich schon aber die bringt nicht sonderlich viel. was könnte ich noch tun? :D

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Community-Managerin
Beitrag melden
10.06.2020, 17:30 Uhr
Antwort von Community-Managerin

Hallo SoraAoi,

vielen Dank für Ihren Beitrag in unserem Forum.

Leider gehören Bauchschmerzen zu den Nebenwirkungen dieses Medikaments. Nehmen Sie dieses aufgrund einer Schuppenflechte ein?

Haben Sie mit Ihrem behandelnden Arzt schon einmal über ein alternatives Medikament gesprochen?

Viele Grüße

Victoria

Lifeline - Community-Managerin

 

Diskussionsverlauf
Stellen Sie selbst eine Frage!

...an andere Nutzer der Lifeline-Community oder unsere Experten

Stichwortsuche in Fragen und Antworten

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe aus Gesundheit und Medizin die Beiträge und Foren in der Lifeline-Community.

Übersicht: Expertenrat
afgis-Qualitätslogo mit Ablauf 2021/02: Mit einem Klick auf das Logo öffnet sich ein neues Bildschirmfenster mit Informationen über Gong Verlag GmbH und sein/ihr Internet-Angebot: www.lifeline.de

Unser Angebot erfüllt die afgis-Transparenzkriterien.
Das afgis-Logo steht für hochwertige Gesundheitsinformationen im Internet.