Avatar

Haarausfall

Kategorie: Haut-Haar-Nägel » Expertenrat Haarausfall | Expertenfrage

12.09.2019 | 08:04 Uhr

guten Morgen,

ich nehmr jetzt den 3. blister die Pille Desofemono.

seit 2-3 Wochen habe ich so extremen Haarausfall wie noch nie.

kann es daher kommen?

ich habe richtige Büschel in der Hand und meine Haare werden immer dünner.ich habe Angst ,das ich bald keine Haare mehr habe.

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Lifeline Gesundheitsteam
Beitrag melden
12.09.2019, 14:02 Uhr
Antwort von Lifeline Gesundheitsteam

Halo,

Haarausfall ist eine bekannte Nebenwirkung dieses Präparats. Wir empfehlen daher dringend, sich an den verschreibenden Arzt zu wenden.

Wir hoffen, wir konnten Ihnen weiterhelfen - Ihr Lifeline Gesundheitsteam

Avatar
Beitrag melden
12.09.2019, 16:43 Uhr
Antwort

Danke,sie haben mir sehr geholfen .

schönen Tag Ihnen noch 

Diskussionsverlauf
Stellen Sie selbst eine Frage!

...an andere Nutzer der Lifeline-Community oder unsere Experten

Stichwortsuche in Fragen und Antworten

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe aus Gesundheit und Medizin die Beiträge und Foren in der Lifeline-Community.

Übersicht: Expertenrat
afgis-Qualitätslogo mit Ablauf 2012/Monat: Mit einem Klick auf das Logo öffnet sich ein neues Bildschirmfenster mit Informationen über Gong Verlag GmbH und sein/ihr Internet-Angebot: www.lifeline.de

Unser Angebot erfüllt die afgis-Transparenzkriterien.
Das afgis-Logo steht für hochwertige Gesundheitsinformationen im Internet.