Avatar

Ausfluss nach Floumizin

Kategorie: Frauenheilkunde » Expertenrat Frauenheilkunde | Expertenfrage

04.08.2020 | 08:59 Uhr

Guten Tag,

bei mir wurde vor ca. 1,5 Wochen eine bakterielle Vaginose festgestellt.
Der Frauenarzt verschrieb mir Floumizin, welches ich für 6 Tage eingeführt habe.


Nun habe ich nach ca. 1 Woche bräunlichen Ausfluss.
Wie kann das sein?
Ein jucken etc. habe ich eigentlich nicht mehr.

 

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Expertin-Grüne
Beitrag melden
04.08.2020, 10:01 Uhr
Antwort von Expertin-Grüne

Hallo,

das kann vom Fluomizin kommen oder eine Schmierblutung sein.
Steht vielleicht die nächste Periode in Kürze an?

viele Grüße
Dr. Grüne

Beitrag melden
04.08.2020, 10:07 Uhr
Kommentar

Erst nächste Woche Samstag..

Expertin-Grüne
Beitrag melden
04.08.2020, 10:13 Uhr
Antwort von Expertin-Grüne

Hallo,

aber wenn Sie jetzt ansonsten beschwerdefrei sind, können Sie abwarten.

viele Grüße
Dr. Grüne

Diskussionsverlauf
Stellen Sie selbst eine Frage!

...an andere Nutzer der Lifeline-Community oder unsere Experten

Stichwortsuche in Fragen und Antworten

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe aus Gesundheit und Medizin die Beiträge und Foren in der Lifeline-Community.

Übersicht: Expertenrat
afgis-Qualitätslogo mit Ablauf 2021/02: Mit einem Klick auf das Logo öffnet sich ein neues Bildschirmfenster mit Informationen über Gong Verlag GmbH und sein/ihr Internet-Angebot: www.lifeline.de

Unser Angebot erfüllt die afgis-Transparenzkriterien.
Das afgis-Logo steht für hochwertige Gesundheitsinformationen im Internet.