Avatar

Eisentabletten

Kategorie: Allgemeinmedizin » Forum Allgemeine Gesundheit

17.09.2019 | 13:34 Uhr

Guten Tag,

kann man von Eisentabletten rote Haut/einen rötlichen Kopf bekommen?

Danke und viele Grüße

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Dr. Jessica Männel
Beitrag melden
17.09.2019, 18:08 Uhr
Antwort von Dr. Jessica Männel

Hallo , aus der Ferne ist natürlich keine individuelle Beratung möglich.  Eisentsbletten können auch mal Hauterscheinungen wie ein rötlicher Ausschlag machen , eine komplette Rotfärbung des Kopfes oder haut habe ich persönlich noch nicht erlebt aber nicht unmöglich. Am besten zum Hausarzt der sich die Veränderungen anguckt und mögliche andere Ursachen untersucht . Beste Grüße 

dr.Männel

Diskussionsverlauf
Stellen Sie selbst eine Frage!

...an andere Nutzer der Lifeline-Community oder unsere Experten

Stichwortsuche in Fragen und Antworten

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe aus Gesundheit und Medizin die Beiträge und Foren in der Lifeline-Community.

Übersicht: Allgemeine Gesundheit
afgis-Qualitätslogo mit Ablauf 2012/Monat: Mit einem Klick auf das Logo öffnet sich ein neues Bildschirmfenster mit Informationen über Gong Verlag GmbH und sein/ihr Internet-Angebot: www.lifeline.de

Unser Angebot erfüllt die afgis-Transparenzkriterien.
Das afgis-Logo steht für hochwertige Gesundheitsinformationen im Internet.