Avatar

Fieber nach Voltareneinnahme

Kategorie: Infektionen » Expertenrat Fieber | Expertenfrage

02.11.2020 | 20:40 Uhr

Ich habe 3 Tage lang Voltarentabletten eingenommen.

Jetzt, 1 Woche nach der Einnahme, habe Fieber bekommen. Habe weiter keine Beschwerden.

Gibt es einen möglichen Zusammenhang?

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Lifeline Gesundheitsteam
Beitrag melden
03.11.2020, 19:13 Uhr
Antwort von Lifeline Gesundheitsteam

Hallo Mama62, 

generell ist Voltaren fiebersenkend. Daher ist ein Zusammenhang eher nicht wahrscheinlich. Bei Fieber sollten Sie einen Arzt aufsuchen, vor allem, wenn dies länger anhält. 

Wir hoffen, wir konnten Ihnen weiterhelfen - Ihr Lifeline Gesundheitsteam

 

Diskussionsverlauf
Stellen Sie selbst eine Frage!

...an andere Nutzer der Lifeline-Community oder unsere Experten

Stichwortsuche in Fragen und Antworten

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe aus Gesundheit und Medizin die Beiträge und Foren in der Lifeline-Community.

afgis-Qualitätslogo mit Ablauf 2021/02: Mit einem Klick auf das Logo öffnet sich ein neues Bildschirmfenster mit Informationen über Gong Verlag GmbH und sein/ihr Internet-Angebot: www.lifeline.de

Unser Angebot erfüllt die afgis-Transparenzkriterien.
Das afgis-Logo steht für hochwertige Gesundheitsinformationen im Internet.